Евровидение 2022 - смотрите онлайн события на УНИАН / Фото УНИАН

Сегодня, 12 февраля, в Киеве прошел финал Нацотбора на Евровидение от Украины.

В песенном конкурсе в субботу участие примут 8 участников - Alina Pash, Cloudless, Kalush Orchestra, Michael Soul, Our Atlantic, ROXOLANA, WELLBOY, Barleben.

Накануне финала за нарушение правил конкурса был дисквалифицирован LAUD. Оказалось, что свою песню он записал еще в 2018 году и тогда же ее обнародовал.

Исполнителей в этом году оценивали Тина Кароль, Джамала и Ярослав Ладыгин, а ведущими пригласили Машу Ефросинину и Тимура Мирошниченко.

Финал нацотбора: онлайн-трансляция

Текстовая трансляция завершена

ОБНОВЛЕНО. 22:30 Alina Pash представит Украину на Евровидении 2022

ОБНОВЛЕНО. 22:07 Баллы жюри распределились следующим образом: Cloudless – 1; Michael Soul – 2; Our Atlantic – 5; Barleben – 4; Kalush Orchestra – 6; ROXOLANA – 3; WELLBOY – 7; Alina Pash – 8.

ОБНОВЛЕНО. 21:05 Группе Cloudless пришлось перепевать. Жюри дали музыкантам еще один шанс из-за технических проблем со звуком во время первого выступления. Это последнее выступление на нацотборе.

Скриншот

ОБНОВЛЕНО. 20:50 Эксцентрическая Алина Паш кардинально изменила образ и растрогала Джамалу, исполнив "Тіні забутих предків". 

ОБНОВЛЕНО 20:40. Популярный певец, известный прежде всего по хиту "Гуси" и "Вишни", Wellboy представил в эфире свою новую песню.

ОБНОВЛЕНО. 20:22. На сцене выступила Roxolana с песней "GIRLZZZZ". При этом жюри в оценках разделились. А Джамалу из-за критики певицы даже освистали.

ОБНОВЛЕНО. 20:00 Группа Kalush Orchestra поразила зрителей украинской аутентикой и сочетанием рэпа и украинской сопилки.

ОБНОВЛЕНО. 19:45 Капитан СБУ родом из Житомирской области Александр Барлебен превратился в настоящего лирика и исполнил романтическую "Hear My Words".

ОБНОВЛЕНО 19:33. На сцене прозвучал настоящий "усатый" фанк от Our Atlantic. Парни прославились благодаря победе на конкурсе молодых музыкантов Koza Music Battle в Тернополе. В конкурсной песне "Моя любовь" музыканты затронули тему абьюза в семье.

ОБНОВЛЕНО 19:17 Белорусский певец Михаил Сосунов представил свою песню "Demons". Он уже участвовал в нацотборах на Евровидение от Беларуси в 2016 и 2019 годах.

ОБНОВЛЕНО. 18:53  Группа Cloudless открыла финал песней "All be alright". Это уже вторая попытка ребят стать участниками от Украины на "Евровидение"

ОБНОВЛЕНО. 18:40 Уже состоялось представление всех участников шоу и членов жюри. Традиционно финал открыл прошлогодний представитель Украины на Евровидении – на этот раз группа Go_A.

ОБНОВЛЕНО. 18:30 Шоумен и телеведущий Сергей Притула уже успел побывать за кулисами шоу и встретился с Машей Ефросининой. К слову, предыдущие годы Притула сам вел Нацотбор, однако в этом году от участия отказался.

Победитель нынешнего отбора будет представлять Украину в Турине (Италия). В 2022 году организаторы международного конкурса обновили правила – вместо двух полуфиналов и одного финала будет только финал.

Вас также могут заинтересовать новости: