Умер Александр Гетманский / скриншот

Недавно стало известно, что умер Александр Гетманский - известный украинский актер. На его счету 68 работ в сериалах и фильмах. Чаще всего артиста можно было увидеть в драматических картинах украинского производства. Рассказываем о самых известных сериалах с его участием.

Хозяйка

В телесериале "Хозяйка" Гетманский блестяще исполнил роль мэра города Эдуарда Владимировича. Здесь он не был главным героем, однако довольно часто появлялся в кадре. Согласно сюжету, в провинциальном городке, который возглавлял Эдуард Владимирович, началась неравная борьба между бандитами и честными людьми. Мэр в этой борьбе по очереди примыкал к тем, кого считал для себя выгодным партнером.

Было у отца два сына

В этом сериале Гетманскому досталась главная роль. Согласно сюжету, Николай Бойцов - известный бизнесмен и олигарх. Бойцов занимается отельным бизнесом. Учитывая его годы, он хотел бы передать управление делами сыновьям - их у него двое - Антон и Виктор. Несмотря на то, что они - двойняшки, в жизни Антон и Виктор вообще не имеют ничего общего. Решение отца о передаче бизнеса создает определенные проблемы в семье.

Спросите у осени

Главная героиня сериала - Милочка Подольская - молодая девушка, которая мечтает связать свою жизнь с творчеством. Однако ее родители и друзья не считают увлечение музыкой достаточно серьезным, чтобы поступать в профильный ВУЗ. 

Под давлением родителей девушка поступает в "нужный" институт и идет по тому пути, который указали ей родители. Однако происходит это до того времени, пока она не встречает пожилую актрису и певицу Оксану Тимофеевну - та дает ей несколько жизненных советов. В сериале Гетманский сыграл главную роль.

Ментовские войны. Одесса

В украинской адаптации популярного сериала "Ментовские войны" Александр Гетманский сыграл начальника ГУВД, генерала. Стоит отметить, что ему довольно часто давали роли чиновников, правоохранителей или политиков, поскольку, как отмечали режиссеры, Гетманский обладает "подходящими данными" - сдержанностью, серьезностью и строгим взглядом.

Центральная больница

В сериале с Ахтемом Сейтаблаевым Александру Гетманскому досталась пусть и второстепенная, но очень трогательная роль - он стал врачом скорой помощи. Для главных героев он был советчиком и поддержкой, поэтому без него картина была бы не такой душевной.

Ранее УНИАН писал, что в новой серии "Симпсонов" высмеяли Путина и его длинный стол.

Вас также могут заинтересовать новости: