Вода является простым способом улучшить свое здоровье / фото ua.depositphotos.com

Все диетологи твердят, что для эффективного похудения нужно выпивать определенную норму воды. Вот только не все знают свою норму, как заставить себя выпить ее и чем можно улучшить питьевой режим.

Ранее мы рассказывали, что нужно пить на ночь, чтобы убрать живот.

Главные причины, почему нужно пить воду при похудении:

Видео дня
  • Она увеличивает метаболизм. Обменные процессы значительно ускоряются, также вы начинаете терять килокалории - на усвоение 2 литров воды ваш организм затратит около 100 ккал. Столько же вы можете сжечь при прогулке длительностью 45 минут.
  • Вода утоляет жажду и приглушает желание есть, так как организм не требует дополнительную еду, чтобы получить из нее жидкость.
  • Питьевой режим помогает снизить аппетит. Всего один стакан до еды поможет за восемь месяцев потерять 1,5 кг.

Многие предпочитают выработать определенный режим, чтобы выпивать свою норму воду и начать снижать вес.

Как правильно пить воду по часам

Начать стоит с самого утра - после пробуждения пьем первый стакан воды. Он поможет организму запустить все процессы. Воду стоит выпивать за 30 минут до еды и через час после. В течение дня пьем столько, сколько хочется, однако после 20:00 стоит уменьшить объемы, чтобы не вызвать отеки.

Со временем выработается привычка пить воду, и этот процесс не потребует дополнительного внимания. Чтобы высчитать нужный объем, существует множество подходов. Один из самых простых - это разделить свой вес на 20 или же высчитать, исходя из того, что на каждый килограмм требуется, в среднем, 40 мл воды. 

Как правильно пить воду с лимоном

Чтобы обычная вода превратилась в чудо-напиток для похудения, в стакан жидкости нужно добавить 50 г лимонного сока. Пить такую воду нужно за полчаса до еды. Она поможет также изгнать отеки.

Однако можно усилить его эффект, если добавить туда 10 г свежего или сушеного имбиря.

Если же у вас повышенная кислотность, то воду с лимоном лучше отложить, а вместо этого пить ее с ложкой меда. Этот тандем успокоит ваш желудок. Можно и вовсе не заморачиваться и пить для похудения горячую воду - всего один стакан жидкости, подогретой до 40 градусов, после пробуждения улучшит ваше здоровье.

Вас также могут заинтересовать новости: