Путин активно использует двойников / скриншот

Бывший агент КГБ Сергей Жирнов заявил, что в феврале президента РФ Владимира Путина заменял двойник. Жирнов хорошо знает российского лидера еще со времен их совместной работы в спецслужбе.

Как пишет испанское издание Marca, слухи о болезнях Путина, среди которых рак и болезнь Паркинсона, ходят уже давно. Именно из-за них он якобы вынужден прибегать к услугам двойников. Также есть теория, что он использует дублеров из-за боязни покушений.

По словам Жирнова, настоящий Путин сильно похудел и часто кашляет - его можно было увидеть 21 февраля во время речи перед Федеральным собранием. Однако уже на следующий день телекамеры снимали другого "Путина".

Видео дня

"У него совсем другая форма глазниц, совсем другая голова, другие морщины и другой голос", — объяснил экс-работник КГБ.

Российский Telegram-канал "Генерал СВР" также подтверждает эту версию. По данным анонимного канала, 14 марта во время визита в Бурятию роль Путина исполнял актер

"У Владимира Путина никогда не было дирижерских навыков, но вчера его двойник так размахивал руками, что можно было подумать, будто он пытается изобразить вентилятор", — пишет "Генерал СВР".

Двойники Путина - что известно

Ранее политтехнолог и писатель Михаил Шейтельман заявлял, что на концерте Путина в Лужниках россиянам подсунули фейкового Владимира - это был двойник по кличке "Банкетный".

Глава Главного управления разведки Минобороны Украины Кирилл Буданов также подтверждал, что российски президент смертельно болен и активно использует двойников. По его словам, у Путина в запасе по меньшей мере трое дублеров.

Вас также могут заинтересовать новости: