Любовница Путина попала под британские санкции / Проект

Под санкции Великобритании попала Светлана Кривоногих - бывшая любовница российского диктатора Владимира Путина, которую независимые росСМИ называют матерью его дочери.

Как отмечается в сообщении британского правительства, Кривоногих попала в санкционный список как акционер банка "Россия" и российской "Национальной Медиа Группы". Она "последовательно пропагандирует российское нападение на Украину".

Расследователи российского сайта "Проект" выяснили, что Путин является отцом дочери Кривоногих Елизаветы. Девочка родилась в 2003 году. В Кремле эту информацию опровергают.

Видео дня

Кроме того, под британские санкции попал ряд российских компаний, которые поддерживают оккупационную армию Путина. Под персональные санкции попали уполномоченный при президенте РФ по правам предпринимателей Борис Титов, а также его сын Павел Титов, бывший заместитель председателя правления крупнейшего частного нефтеперерабатывающего завода в России Николай Егоров, владелец прокремлевского издания Regnum Сергей Руднов, владелец российской компании по техническому обслуживанию и ремонту самолетов "Аеростарт" Виктор Мячин, бывший помощник российского президента Евгений Школов, а также председатель правления "Р-Фарм" Алексей Репик.

Напомним, что сегодня власти Великобритании анонсировала введение нового пакета санкций в отношении "российских военных и кремлевской элиты". В "черный список" попали семь юридических и восемь физических лиц. Этот пакет объявили в день визита в Великобританию президента Украины Владимира Зеленского.

Зеленский в Великобритании

В среду, 8 февраля, президент Владимир Зеленский прибыл в британский аэропорт Станстед на самолете Королевских Военно-Воздушных сил. Его встретил премьер-министр Британии Риши Сунак. В рамках визита он встретился с министром обороны Беном Уоллесом, королем Чарльзом III и с другими влиятельными лицами.

В свою очередь глава МИД Дмитрий Кулеба заявил, что для Украины и ее сил обороны сегодня - очень полезный день.

Вас также могут заинтересовать новости: