Беларусь перебросила технику к границе с Литвой / фото МВД Литвы

Ночью 6 апреля Беларусь перебросила к границе с Литвой военную технику. Эшелон с не менее чем 20 единицами техники прибыл на станцию Гудогай в 9 километрах от литовской границы. 

Как сообщает "Беларускі Гаюн", в эшелоне прибыло не менее 10-15 танков Т-72Б/Б3, БТРы, БМП и МТ-ЛБ. Отмечается, что была переброшена техника 120-й бригады Вооруженных сил Беларуси, которая дислоцируется в Уручье, Минск. 

По данным мониторинговой группы, формирование эшелона происходило в течение всего дня, 5 апреля, на станции Озерище. Оттуда эшелон отправился в районе 22 часов того же дня. 

Видео дня
Переброска военной техники в Беларуси / фото "Беларускі Гаюн"

Что происходит в Беларуси

Днем 6 апреля территорию Беларуси покинули три МиГ-31К ВКС РФ. Эти борты находились на аэродроме в Мачулищах с 13 декабря 2022 года.

Кроме того, в Беларусь приезжал российский генерал, который командовал оккупацией Балаклеи Харьковской области. Андрея Рузинского заметили в Зябровке.

В то же время недавно Россия вывела из Беларуси тысячи военных. По данным Госпогранслужбы Украины, речь идет об около 2 тыс. российских военных, которых потом могут перебросить на восток нашей страны.

Вас также могут заинтересовать новости: