Четыре человека погибли в Авдеевке / фото ua.depositphotos.com

За прошедшие сутки, 14 января, российские оккупанты убили семерых мирных жителей Донецкой области.

Об этом сообщил глава Донецкой областной военной администрации Павел Кириленко. Еще четыре человека в регионе получили ранения.

"За 14 января россияне убили 7 мирных жителей Донетчины: 4 в Авдеевке, по одному в Старой Николаевке, Прасковьевке и Кураховке", - сообщил он.

Видео дня

Кириленко в очередной раз подчеркнул, что сейчас невозможно установить точное количество жертв врага в Мариуполе и Волновахе.

С начала полномасштабного вторжения из-за россиян погибли 1307 жителей Донецкой области / инфографика Донецкой ОВА

Война в Украине - последние новости

Как сообщал УНИАН, накануне в Донецкой областной прокуратуре сообщили, что российские оккупанты обстреляли из артиллерии часть Донецкой области. "Прилеты" зафиксированы в Авдеевке, Кураховке и Старой Николаевке в Краматорском районе. В результате удара 5 человек погибли, а еще столько же получили ранения различной степени тяжести.

В Донецкой области вчера также отметили, что в городе Соледар, за который сейчас идут одни из самых ожесточенных боев на фронте, остается 559 гражданских людей среди них 15 детей. Ранее в громаде проживало около 20 тыс. населения.

Между тем в Генштабе отметили, что за минувшие сутки российские оккупационные войска нанесли три авиационных и 57 ракетных ударов по территории Украины. Кроме того, враг совершил 69 обстрелов из реактивных систем залпового огня, в частности, по гражданской инфраструктуре.

Вас также могут заинтересовать новости: