В результате российских ударов есть погибшие и раненые среди гражданского населения.
В течение суток российские оккупанты нанесли по территории Украины 4 ракетных, 10 авиационных ударов и совершили 4 обстрела из реактивных систем залпового огня.
Об этом сообщает Генеральный штаб Вооруженных сил Украины. В частности, россияне нанесли удары по жилым домам и гражданской инфраструктуре Днепропетровской, Запорожской и Херсонской областей.
В результате террористических действий российских захватчиков есть погибшие и раненые среди мирного населения.
Также в Генштабе отметили, что угроза нанесения Российской Федерацией ракетных ударов остается высокой по всей территории Украины.
Как сообщал УНИАН, за минувшие сутки российские захватчики выпустили более 460 снарядов по мирным населенным пунктам Херсонской области. Только Херсон россияне обстреляли четыре раза, в результате чего были повреждены многоквартирные дома и коммунальное предприятие.
Между тем, сегодня в Запорожье прогремели взрывы. Позже стало известно о "прилете" в пригороде. В результате российского удара были повреждены дома.
По словам представителя Командования Воздушных сил ВСУ Юрия Игната, российские оккупанты ежедневно наносят по территории Украины по 30-40 авиаударов. Однако командующий Объединенных сил ВСУ Сергей Наев отмечает, что украинская система противовоздушной обороны сбивает в среднем 80% российских ракет, выпущенных по нашей стране.