Черноморский флот РФ превращается во флотилию / фото УНИАН

Пресс-секретарь Оперативного командования "Юг" Наталья Гуменюк прокомментировала взрывы во временно оккупированном Севастополе и заявила, что Черноморский флот Российской Федерации "худеет" и превращается во флотилию. 

Об этом она рассказала в эфире Радио НВ.

"Для корабельной группировки это мощная пощечина, поскольку они с каждым разом теряют понимание, что они являются флотом. Потеряв флагман и теряя свои мощности, они превращаются в флотилию и худеют дальше", – отметила Гуменюк. 

Видео дня

По ее словам, россияне оказались жертвами "собственного величия", а внутри РФ нарастает истерия. 

"Чем больше эта истерика, чем больше попытка подчеркнуть собственное "величие", тем и (более – ред.) впечатляющий результат. Причем поражает он не только в эмоциональном плане, но и в прямом смысле. Они оказались жертвами собственного "величия". Столь мощно пытались защищаться от "отряда боевых комаров", направленных, очевидно, после заявления в ООН, что разрывом своей же собственной ракеты побили свои же корабли. Будем наблюдать дальше", – отметила пресс-секретарь ОК "Юг". 

Взрывы в оккупированном Севастополе: что известно

Во временно оккупированном Крыму 29 октября 2022 года прогремели взрывы в Севастопольской бухте. По словам заместителя министра внутренних дел Антона Геращенко, там якобы взорвались четыре военных корабля Черноморского флота РФ, среди которых фрегат и десантный корабль.

Впоследствии Минобороны РФ сообщило о том, что в 4:20 утра корабли Черноморского флота были атакованы на своих пунктах базирования в Севастополе. В России утверждают, что за атакой стоит Украина, которая для этого использовала десять БПЛА и автономные морские беспилотники.

В то же время пресс-секретарь оперативного командования "Юг" Наталья Гуменюк потролила россиян предположением, что это были "боевые комары".

Вас также могут заинтересовать новости: