На Бахмутском направлении продолжаются ожесточенные бои

Вооруженные силы Украины пытаются нанести максимальный вред российским войскам в боях возле Соледара на Бахмутском направлении. Об этом сообщил спикер Восточной группировки ВСУ Сергей Череватый в эфире национального телемарафона.

Он заверил, что наши защитники позаботятся о том, чтобы даже за небольшие достижения на фронте оккупанты заплатили большими потерями в своих рядах. Сейчас бои ведутся на истощение российских войск. 

"Именно защитники Соледара сейчас делают все возможное, чтобы истощить врага, максимально снизить его потенциал, чтобы даже какие-то его тактические небольшие успехи (полученные сверхусилиями и большими потерями), вели к большой "пирровой" победе", - сказал он.

Видео дня

По словам Череватого, за прошедшие сутки враг 86 раз обстрелял город из разных систем артиллерии. 

Отметим, что уже на протяжении нескольких месяцев украинская армия ведет ожесточенные бои с оккупантами в окрестностях Бахмута. Рашисты не оставляют попыток штурмовать город, в то время как ВСУ говорят об огромных потерях врага на этом направлении.

Днями ранее Череватый констатировал, что оккупационные войска не контролируют Соледар и несут большие потери.

Буквально сегодня ВСУ похвастались уникальными кадрами, снятыми в окрестностях Бахмута, за который идут жестокие бои. Украинские защитники четко и слажено уничтожили врага и захватили позиции россиян.

Вас также могут заинтересовать новости: