Бахмут продолжает быть городом-крепостью / фото libkos

Ситуация в Бахмуте продолжает быть тяжелой, однако остается под контролем ВСУ. Как сообщил заместитель командира третьей отдельной штурмовой бригады майор Родион Кудряшов для "Эспрессо", россияне пока не планируют отказываться от взятия города.

"Враг не оставляет намерений окружить, захватить Бахмут и лишить город логистических путей. Ситуация остается напряженной, но полностью контролируемой ВСУ. В настоящее время логистические пути и город под контролем ВСУ. Силы обороны продолжают успешно выполнять задачи по обороне этого направления", - отметил Кудряшов.

Майор уверяет, что благодаря украинским Силам обороны удалось истощить врага.

Видео дня

"Попытки врага насчет прорыва действительно уменьшились. Но не благодаря тому, что враг истощился, а благодаря тому, что ВСУ за это время нанесли такое поражение врагу, что враг остановился. Оперативные успехи по продвижению со стороны врага отсутствуют", - добавил Кудряшов.

Текущая ситуация на фронте: что известно

Сегодня утром Генштаб сообщал об отражении более 60 атак россиян. Захватчики наиболее активно ведут наступательные действия на Купянском, Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Марьинском направлениях.

27 марта в Донецкой ОВА сообщили о попадание в отель и здание суда в Авдеевке. Кроме этого пострадало сразу еще несколько общин.

Командующий Сухопутными войсками ВСУ генерал-полковник Александр Сырский снова посетил Бахмут. Он заявил, что ситуация в городе стабильно тяжелая.

Вас также могут заинтересовать новости: