Изменения в командовании армии РФ не повлияют на тактику оккупантов / фото ua.depositphotos.com

Военно-политический обозреватель группы "Информационное сопротивление" Александр Коваленко считает, что любые изменения в командовании российских оккупационных войск являются замкнутым кругом для самой вражеской армии. Он добавил, что концепция тактики и стратегии ведения войны, которой руководствуется армия РФ, не изменится, несмотря на то, какого генерала поставят командовать тем или иным направлением. 

В эфире телеканала FREEДОМ эксперт отметил, что российский генералитет выучился по одним и тем же учебникам и использует идентичные методы. Они не проявляют собственную инициативу и креатив. 

"Все действия российских войск – это исключительно калька с советского периода с незначительными изменениями, с учетом современных каких-то элементов ведения боевых действий", – пояснил Коваленко.

Видео дня

По словам обозревателя, российский президент Владимир Путин не станет понижать в звании или лишать регалий провинившихся генералов и публично их критиковать.

"Это еще со времен КГБ у него выработалась такая система: не выносить на всеобщее обозрение собственные поражения. Все идет по плану, все прекрасно, все прекрасно", – добавил Коваленко, отметив, что российских генералов, которые все же провинились, могут отправить на прохождение службы на других участках, например, на Дальний Восток.

Война в Украине: проблемы армии РФ

Российские оккупационные войска несут огромные потери на войне в Украине. С начала полномасштабного вторжения по состоянию на утро 29 марта враг потерял 172 340 солдат. 

Военный эксперт Александр Коваленко подчеркивает, что реальные потери россиян намного больше, ведь надо учитывать также санитарные возвратные потери и пленных оккупантов. Кроме того, ресурса требует и компенсация косвенных потерь. 

В то же время министр обороны Великобритании Бен Уоллес заявил, что по последним оценкам США, на войне РФ против Украины погибли или получили ранения более 220 тысяч оккупантов. 

Вас также могут заинтересовать новости: