На Полтавщине пожар из-за атаки российских БПЛА / фото ГСЧС

Рано утром 1 ноября в Полтавской области сбили три российских БПЛА. В областном центре прогремели взрывы, после чего начался пожар.

Об этом сообщил председатель Полтавской областной военной администрации Дмитрий Лунин в своем Telegram-канале.

По его словам, четыре российских дрона упали на гражданские объекты. 

Видео дня

"На месте работают спасатели и укрощают пожар, предварительно жертв нет", - отметил Лунин.

В свою очередь полтавский городской голова Александр Мамай подтвердил удары по городу.

"Этой ночью Полтавщина была атакована четырьмя дронами. По предварительной информации обошлось без жертв. Последствия попаданий ликвидируют соответствующие службы. Берегите себя", - написал он в Telegram.

Ранее УНИАН писал, что взрывы в Полтаве прозвучали около 2.00 ночи. Позже Лунин сообщил, что в небе над областью заметили вражеские беспилотные летательные аппараты.

Позже в Офисе президента Украины сообщили, что в Полтавской области ликвидирован пожар после ударов четырех российских беспилотников-камикадзе.

"Сегодня ночью Полтавщину атаковали беспилотники. Российские террористы нанесли 4 удара. Повреждена гражданская инфраструктура. Обломки попали в складские помещения в Полтаве, в результате чего возник пожар. В течение следующего часа в этот же район попали еще 3 БПЛА. Общая площадь пожара 3600 кв. м. Пожар уже ликвидирован. Погибших и пострадавших не зафиксировано", - говорится в сообщении.

Российские атаки Украины

Как сообщал УНИАН, утром 31 октября российские оккупанты в очередной раз нанесли массированный удар по городам Украины. 

Сообщалось о повреждения 18 объектов, большинство из которых являются энергетическими.

Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный сообщил, что россияне применили по гражданским объектам Украины 55 крылатых ракет Х-101 и одну управляемую авиационную ракету Х-59, 22 зенитных ракеты к С-300, 4 БПЛА типа "Shahid-136" и один БПЛА "Ланцет-3".

Президент Владимир Зеленский отметил, что большинство объектов, которые оккупанты определили как мишени, удалось спасти. Воздушные силы сбили 45 крылатых ракет из 55.

Вас также могут заинтересовать новости: