В Украине снова объявлена воздушная тревога / фото alerts.in.u

Украина вновь "покраснели" из-за воздушной тревоги. По некоторым данным, это может быть связано с учениями, которые проводят оккупанты в Беларуси.

Согласно данным ресурса alerts.in.ua, тревога объявлена в каждой области Украины. 

В свою очередь мониторинговая группа Беларусский Гаюн сообщает, что в 13:50 с аэродрома Мачулищи в воздух поднялся МиГ-31К ВКС России. Спустя несолько минут в небо поднялся еще один МиГ-31К. Напомним, что эти истребители могут быть потенциальными носятелями ракет "Кинжал".

Видео дня

Обновлено в 15:42. В Украине отменили воздушную тревогу после того, как оба истребителя пошли на посадку.

Стоит отметить, что активность вражеской авиации может быть связана с проведением совместных учений российских и беларусских военных, которые отрабатывают высадку десанта.

В рамках учений над Брестом и Брестским районом летает военно-транспортный самолет Ил-76. Планируется, что с него будет происходить штатное десантирование бойцов 38-й десантно-штурмовой бригады вооруженных сил Беларуси.

Кроме того, на полигоне Ружанский происходит моделирование практических действий авиационной группировки войск России и Беларуси.

Война в Украине - что известно

По состоянию на 25 января общие потери личного состава врага составляют 123 080 человек.

При этом Генштабе ВСУ предупредили о высокой угрозе авиационных и ракетных ударов России на всей территории нашей страны. 

Кроме того, утром в среду, 25 января, в Украине уже объявляли воздушную тревогу из-за истребителей в Беларуси.

Вас также могут заинтересовать новости: