Россия использует ракеты и дроны против гражданского населения/ фото Сергей Дивеев, УНИАН

Российские войска продолжат терроризировать украинцев ударами ракет и дронов, пока война не закончится.

Об этом сообщил советник главы Офиса президента Михаил Подоляк в интервью "24 канала". Он рекомендовал украинцам реагировать на сигналы тревоги и идти в укрытие.

"До конца войны у нас вообще не будет спокойно. То есть мы должны реагировать на сигналы тревоги, должны идти в укрытие - это важно. Все же должны сохранить максимальное количество своих людей. Это важно для того, чтобы выполнить всю ту историческую работу, которую нам надо будет сделать. Ее будет очень много", - сказал Подоляк.

Видео дня

По его мнению, Россия до конца войны будет использовать любые элементы террористической войны для того, чтобы запугивать гражданское население Украины.

"Это могут быть дроны, ракеты любого производства. Будут искать еще какие-то способности, но до последнего дня войны это будут использовать. Поэтому должны спокойно, относительно спокойно к этому относиться и просто заботиться о своей личной безопасности", - подчеркнул советник главы ОП.

Ракетные атаки РФ

Последний ракетный обстрел РФ произошел 26 января. Россияне били по Украине дронами и ракетами. "Прилеты" зафиксировали в 11 областях.

По данным Генштаба ВСУ, в течение суток Россия нанесла 37 авиационных ударов по Украине в частности, использовали 17 беспилотников типа Shahed-136. Украинские военные ликвидировали все дроны.

По данным аналитиков ISW, запас иранских беспилотников у Российской Федерации подходит к концу. Москва может позволить себе лишь несколько масштабных ударов.

Вас также могут заинтересовать новости: