Пригожин поссорился с Минобороны РФ за "победу" в Соледаре / фото t.me/ostorozhno_novosti

Главарь частной военной компании "Вагнер" Евгений Пригожин едва ли не впервые публично вступил в конфронтацию с российским Минобороны. Он заявил, что у его наемников "постоянно пытаются украсть победу", намекая на сообщения ведомства о якобы захвате украинского Соледара.

"Значительный ущерб ЧВК "Вагнер" может нанести наша внутривидовая борьба, коррупция, бюрократия и чиновники, которые хотят остаться на своих местах. Это более серьезная угроза существованию ЧВК "Вагнер", - цитирует Пригожина его пресс-служба в Telegram.

Главарь "вагнеровцев" заявил, что в последнее время в российских средствах массовой информации "ведется активная работа по тому, чтобы запретить словосочетание "ЧВК Вагнер", не произносить его вслух и всячески избегать, как черт ладана".

Видео дня

"У "ЧВК Вагнер" постоянно пытаются украсть победу и рассказывают о присутствии непонятно кого, чтобы унизить их заслуги", - заявил Пригожин, упрекнув Минобороны РФ.

Для чего "Вагнеру" Соледар

ЧВК "Вагнер" штурмует Соледар в течение последних двух недель. Без контроля над этим городом врагу не удастся продвинуться вглубь Донецкой области. Штурмовые действия оккупанты начали 27 декабря.

Министр обороны Украины Алексей Резников сообщил, что ситуация в Соледаре очень сложная, но контролируемая. По его словам, боевики "Вагнер" использовали тактику атак волнами пехоты, в результате чего они понесли огромные потери.

Пригожин уже несколько раз отчитывался о "захвате" Соледара, а сегодня Минобороны России объявило о якобы "освобождении" города. Однако, в ВСУ опровергли эту ложь.

Министр Резников заявил, что главарь ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин пытается показать, что его наемники эффективнее российской армии. Его интересует денежное вознаграждение за захват Соледара.

Вас также могут заинтересовать новости: