На Купянском направлении враг обстреливал районы 10 населенных пунктов / фото facebook.com/MinistryofDefence.UA

За минувшие сутки Силы обороны Украины отбили атаки российских оккупантов в районах 12 населенных пунктов. Также стало известно, куда именно целились рашисты во время обстрелов.

В сообщении на странице Генерального штаба Вооруженных сил Украины в Facebook по оперативной информации по состоянию на 06:00 отмечается, что в течение прошлых суток оккупанты нанесли четыре ракетных (по гражданским объектам городов Лиман и часов Яр Донецкой области) и 23 авиационных удары.

Кроме того, рашисты совершили 69 обстрелов из реактивных систем залпового огня в других локациях. Опасность авиационных и ракетных ударов существует на всей территории Украины.

Видео дня

"За минувшие сутки подразделения Сил обороны отразили атаки оккупантов в районах населенных пунктов Стельмаховка и Кременная на Луганщине и Раздоловка, Соль, Красная Гора, Парасковиевка, Подгородное, Бахмут, Клещиевка, Майорск, Первомайское и Красногоровка Донецкой области", - говорится в сообщении.

На Волынском, Полесском, Северском и Слобожанском направлениях наступательных группировок противника не обнаружено. На Северском и Слобожанской направлениях минометным и артиллерийским обстрелам подверглись районы двух населенных пунктов Сумской области и семи - Харьковской.

На Купянском направлении враг обстреливал районы 10 населенных пунктов Харьковской области и Стельмаховки - на Луганщине. На Лиманском направлении под огневое поражение попали Терны на Харьковщине, а также семь населенных пунктов Луганской области.

Согласно сообщению, на Бахмутском направлении противник совершил обстрелы из танков, минометов, ствольной и реактивной артиллерии по районам 16 населенных пунктов Донецкой области. На Авдеевском направлении были обстреляны восемь населенных пунктов.

На Новопавловском направлении огневому воздействию подверглись Угледар и Великая Новоселка Донецкой области. На Запорожском направлении от вражеского огня пострадали районы населенного пункта Вольное Поле в Донецкой области, девяти населенных пунктов Запорожской области и Марганец в Днепропетровской области. На Херсонском направлении обстрелам из РСЗО и ствольной артиллерии подверглись Дудчаны, Степановка, Антоновка и Херсон.

Новые потери и пораженя РФ

Как сообщал УНИАН, почти 500 оккупантов отправились в ад за минувшие сутки. С 24.02.22 по 11.01.23 потери РФ в Украине составили уже 112 тысяч 960 оккупантов. Помимо этого, вчера авиация и артиллерия разгромно ударили по россиянам. Украинские защитники сбили российский вертолет Ка-52 и два разведывательных БПЛА.

В Генштабе сообщили, что на двух направлениях противники пытаются улучшить тактическое положение. Однако рашисты получают по зубам от ВСУ. Россияне проводят безуспешные наступательные действия на Авдеевском направлении.

Вас также могут заинтересовать новости: