Россияне не смогут существенно повлиять на ход войны в ближайшее время - британская разведка

Российское командование под политическим давлением разрабатывает планы, которые требуют от недоукомплектованных, неопытных подразделений достичь нереальных целей.

Маловероятно, что армия РФ способна нарастить силы для значительного влияния на ход войны в Украине в течение ближайших недель.

Как говорится в свежем докладе британской разведки, россияне пытаются возобновить масштабные наступательные операции в Украине с начала 2023 года. Их оперативной целью, скорее всего, является оккупация оставшихся удерживаемых Украиной частей Донецкой области.

При этом, как отметили в разведке, оккупантам удается продвигаться вперед лишь на несколько сотен метров за неделю. Это связано с тем, что им не хватает боеприпасов и маневровых подразделений, необходимых для успешных наступлений.

В британской разведке предположили, что российское командование разрабатывает планы, которые требуют от недоукомплектованных, неопытных подразделений достичь нереальных целей из-за политического и профессионального давления.

"Российские лидеры, вероятно, и в дальнейшем будут требовать масштабных наступательных действий. Остается маловероятным, что Россия сможет нарастить силы, необходимые для того, чтобы существенно повлиять на исход войны в течение ближайших недель", – отмечается в докладе британской разведки.

Новое наступление оккупантов

В Главном управлении разведки Минобороны считают, что российские войска пойдут в наступление на трех направлениях: Донецкая, Луганская и Запорожская области.

По данным Financial Times, украинским властям передали информацию о новом наступлении России, которое может начаться в течение 10 дней. При этом вероятным направлением атаки аналитики называют западную часть Луганской области в районе Кременной и Лимана.

При этом, как сообщил Институт изучения войны российские оккупанты спешат начать новое масштабное наступление. Они хотят успеть до поступления нового оружия в Украину.

Вас также могут заинтересовать новости: