Украина освободит все свои территории, убежден он / фото facebook.com/OperationalCommandSouth

Уполномоченный по правам человека Дмитрий Лубинец убежден, что Кремль проиграет в подло развязанной против Украины полномасштабной войне. Об этом он заявил в интервью "РБК-Украина":

"Россия точно проиграет войну. Украина точно одержит победу. Но могут быть нюансы".

На уточняющий вопрос журналиста, о каких нюансах идет речь, Лубинец сказал, что каждый для себя по-разному трактует победу и поражение. Он говорит, что международное сообщество имеет понимание того, что Украина не может проиграть "в этом международном конфликте".

Видео дня

Он сразу объяснил, почему не назвал войну войной: согласно международному гуманитарному праву то, что у нас происходит, – это "российско-украинский международный военный конфликт".

"В то же время как долго будет продолжаться противостояние – никто не знает. Сколько еще надо за это воевать, какие этапы нам надо проходить – никто не знает. Но я знаю, что мы одержим победу. Мы должны освободить и освободим все временно оккупированные территории Украины. Все-Луганскую, Донецкую, Херсонскую, Запорожскую области и Автономную Республику Крым", — убежден Лубинец.

Разговоры о контрнаступлении Украины

Ранее в Минобороны заявляли, что Украине понадобится еще несколько месяцев, чтобы подготовиться к началу крупного контрнаступления ВСУ. Все зависит от поставок западного вооружения и слаженной работы с ним украинских подразделений.

10 марта в комментарии итальянским СМИ советник главы ОП Подоляк заявил, что ВСУ могут начать контрнаступление в течение двух месяцев.

Сейчас Украина уже начала получать западные современные танки, которые позарез необходимы для контрнаступления.

Вас также могут заинтересовать новости: