Путин угрожает всему миру, считают в Мадриде / фото REUTERS

Российский диктатор Владимир Путин не заинтересован в установлении мира, что он четко дал понять в ходе своего послания к Федеральному собранию. Об этом заявила министр обороны Испании Маргарита Роблес в интервью La Vanguardia.

"Он подчеркнул, что не хочет мира. Он хорошо понимает, что проигрывает эту битву. Абсолютно угрожающие его высказывания о том, что "война не закончится", и что Россия непобедима, свидетельствуют о том, что он представляет опасность для человечества", – отметила Роблес.

Глава испанского Минобороны подчеркнула, что начало мирного процесса в Украине зависит в первую очередь от действий самого Путина.

Видео дня

"Путин четко сказал, что он собирается идти до конца. Мы все хотим прекращения огня, но российский президент очень четко дал понять, без всяких сомнений, что он хочет продолжать эту войну", – заявила Роблес.

Военная помощь Украине от Испании

В начале февраля Испания передала Украине очередную партию американских бронетранспортеров M113. В этой поставке было 20 бронемашин.

Также Испания пообещала передать Украине некоторое количество танков Leopard. Однако с этим возникли некоторые трудности ввиду ужасного состояния боевой техники в испанской армии.

Помимо поставки самих танков, Испания заявила о желании провести обучение для 55 украинских танкистов и техников для танков Leopard.

Вас также могут заинтересовать новости: