Алла Пугачева своим высказыванием о войне против Украины серьезно навредила Владимиру Путину, полагает Алексей Арестович / фото instagram.com/alla_orfey

Советская и российская певица Алла Пугачева полностью "подрезала подколенную жилу" президенту РФ Владимиру Путину, поскольку сняла с него "благословение" людей в возрасте 40 плюс, которые обеспечивают ему легитимность и поддерживали восстановление СССР как культурной матрицы.

Путинскую политику определяют те, кому за 40, они обеспечивают президенту легитимность, рассказал советник Офиса президента Украины Владимира Зеленского Алексей Арестович в эфире "Фейгин Live".

"Все, что 40 плюс в России и не только в России, - это люди, она является частью их самоидентификации, можешь себе представить масштаб… Она воплотила в себе все, что они инвестировали в свою молодость, все самое хорошее. Под нее женились, под нее разводились, под нее детей рожали…", - сказал он.

Советник ОПУ добавил, что Пугачева смогла сделать совершенно невероятную вещь.

"…первое и самое невероятное - она сумела одновременно быть любимой и народом, и системой, которая этот народ подавляла... ей было позволено в советское время вести себя невероятным образом, как личность с большой буквы, где, в принципе, это дело не приветствовалось, мягко говоря", - отметил он.

Арестович сказал, что система должна была задавить Пугачеву, но не задавила. Советник подчеркнул, что артистка не состояла в Коммунистической партии, не пела партийные песни, выезжала за рубеж, давала там концерты и позволяла себе очень опасные шутки.

"…она приобрела статус архетипа… это не просто конкретная женщина…, это архетипическая фигура для России, для постсоветского союза… Для огромных масс населения она была еще и учителем поколения…", - подчеркнул он.

По его словам, "в нее вложено столько, что она является суперскрепой их мироощущения".

"И вот эта скрепа бунтует против чувака, которому они поручили, они его легитимизировали воссоздать Советский Союз, как матрицу жизни, не в границах - это необязательно, хотя это и предусматривалось… И ключевая скрепа этой матрицы… сказала, что не, Володя, ты не справился, я против, все, что ты делаешь - это полное дерьмо", - добавил Арестович.

Советник полагает, что это "бунт СССР" против Российской Федерации.

"…большего удара этому режиму нанести было невозможно. Ну, разве что православная церковь взбунтовалась против Путина и официально пошла, тогда еще да… она ему подколенную жилу уже подрезала полностью, она сняла с него легитимацию, сняла с него благословение вот этого 40 плюс…", - поделился он.

Напомним, рано утром 24 февраля РФ вторглась в Украину. Оккупанты атаковали и военные, и гражданские объекты, а также захватывали населенные пункты. Из-за россиян в Украине есть много разрушений, жертв и пострадавших.

Муж Аллы Пугачевой - комик Максим Галкин, активно критикует власти РФ за вторжение в Украину. Пугачева и Галкин с детьми выехали в Израиль. Позже Певица и дети вернулись в Россию.

В России Галкина за поддержку Украины признали "иностранным агентом". После такого шага российских властей Пугачева раскритиковала войну России против Украины.

Артистка полагает, что из-за войны РФ становится изгоем, и жизнь граждан становится тяжелее.

В Кремле не захотели комментировать высказывание Пугачевой о войне.

Вас также могут заинтересовать новости: