Пригожин заявил, что ВСУ окружат "Вагнер" под Бахмутом / фото t.me/ostorozhno_novosti

Главарь ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин пожаловался министру обороны РФ Сергею Шойгу, что Вооруженные Силы Украины готовятся окружать подразделения его наемников вокруг Бахмута Донецкой области.

Как сообщает пресс-служба Пригожина, он написал открытое письмо Шойгу с призывом "не допустить окружения подразделений "Вагнера" в Бахмуте".

В письме Пригожин уже традиционно преувеличивает успехи своих наемников, заявляя, что "Вагнер" якобы контролирует "70% Бахмута" и продолжает штурм "до полного освобождения города".

Видео дня

"По имеющимся данным, в конце марта - начале апреля противник планирует начать широкомасштабное наступление и нанести фланговые рассекающие удары с целью отрезать подразделения ЧВК "Вагнер" от основных сил ВС РФ", - заявил Пригожин.

Он просит Шойгу "принять меры для недопущения" окружений его наемников, потому что это якобы будет иметь "негативные последствия для СВО". В отдельном приложении Пригожин якобы рассказал о замыслах ВСУ и идеях по вмешательству в эти планы.

Обращение / t.me/concordgroup_official

Бои за Бахмут

Жесткие бои за Бахмут продолжаются с лета прошлого года. Хоть оккупанты и заявили о почти окружении города, украинские воины держат оборону. 

На днях президент Украины Владимир Зеленский прокомментировал защита Бахмута, подчеркнув, что в отношении этого направления есть четкая общая позиция военного командования: усиливать это направление, уничтожать оккупанта максимально. Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный подчеркнул, что защита Бахмута является ключевой в устойчивости всего фронта. 

На оборону Бахмута бросили самые профессиональные украинские силы. Как сообщал NYT, российские войска приблизились к окружению города, а некоторые украинские подразделения вышли оттуда. Однако новые штурмовые силы ВСУ ушли в контрнаступление и оттеснили захватчиков. 

Вас также могут заинтересовать новости: