В Украине ликвидировали еще несколько вражеских самолетов / facebook.com/GeneralStaff.ua

На протяжении минувших суток, 13 февраля, Силы обороны Украины сбили два вражеских самолета, а также нанесли удары по более 20 районам скопления врага.

Об этом в утренней сводке сообщил Генеральный штаб Вооруженных сил Украины. "Украинская авиация за прошедшие сутки нанесла 15 ударов по районам сосредоточения оккупантов. Также наши защитники сбили два вражеских самолета - Су-24М и Су-25", - информирует Генштаб.

Кроме того, подразделения ракетных войск и артиллерии поразили пункт управления, 7 районов сосредоточения живой силы, 2 станции радиоэлектронной борьбы, а также склад боеприпасов российских оккупантов. 

Видео дня

В сообщении Генштаба отмечается, что угроза нанесения ударов Российской Федерацией остается высокой по всей территории Украины. "В то же время, наша система противовоздушной обороны постоянно укрепляется", - отмечает штаб. 

За прошедшие сутки противник нанес 2 ракетных и 32 авиационных удара по территории Украины, совершил 55 обстрелов из реактивных систем залпового огня. Также враг осуществлял обстрелы из других видов оружия. 

Война в Украине - сегодня это стоит знать

Россияне сосредоточили основные усилия на том, чтобы наступать на Донбассе, в частности, на Бахмутском направлении, и несут большие потери. 13 февраля стало известно, что защитники Украины сбили над Бахмутом самолет Су-24, принадлежащий российской частной военной компании "Вагнера".

Именно в этом самолете главарь "вагнеровцев" Евгений Пригожин вызвал президента Украины Владимира Зеленского на воздушную дуэль

Стоит отметить, что по состоянию на 13 февраля на нашей земле было ликвидировано 296 самолетов противника.

Вас также могут заинтересовать новости: