Для начала переговоров о гарантиях безопасности для РФ враг должен выполнить ряд условий / фото ua.depositphotos.com

После заявления президента Франции Эмманюэля Макрона о том, что на предстоящих переговорах России необходимо предоставить "гарантии собственной безопасности", глава парламентской фракции "Слуги народа" и бывший глава переговорной группы по РФ Давид Арахамия выдвинул условия для начала возможных переговоров.

Как он написал в Telegram, Украина готова обеспечить России гарантии безопасности. Однако для этого агрессор должен выполнить четыре условия. 

По словам Арахамии, Россия должна предпринять следующие шаги:

Видео дня
  • покинуть территорию нашей страны;
  • выплатить репарации;
  • наказать всех военных преступников;
  • добровольно сдать ядерное оружие.

"После этого мы готовы сесть за стол переговоров и поговорить о гарантиях безопасности", – написал Арахамия. 

Переговоры Украины с Россией

Министр иностранных дел Великобритании заявил, что российский диктатор Владимир Путин может использовать мирные переговоры с Украиной для пополнения своей армии перед новым наступлением. По его словам, те, кто поддерживает Украину, должны быть "очень и очень осторожными" при подходе к теме мирных переговоров. 

Кроме того, госсекретарь США Энтони Блинкен подчеркнул, что президент РФ Владимир Путин не готов к переговорам о прекращении войны на Украине.

По мнению аналитиков Института изучения войны, Россия заявлениями о переговорах пытается получить выгоду от желания Запада вести диалог. Страна-агрессор хочет создать динамику, в которой союзники будут испытывать потребность сделать превентивные уступки, чтобы заманить ее за стол переговоров.

Вас также могут заинтересовать новости: