Подтвержден удар россиян по энергообъектам в Киеве: в городе - аварийные отключения света

обновлено

Водоснабжение осуществляется в штатном режиме.

Иранские БПЛА попали в объекты энергетической инфраструктуры Киева. В городе ввели аварийные отключения света, сообщил в Telegram мэр Виталий Кличко. 

Водоснабжение осуществляется в штатном режиме.

"В результате ночного обстрела столицы повреждены объекты энергетической инфраструктуры. В городе - аварийные отключения электроэнергии. Соответственно, есть обесточенные объекты теплоснабжения. Водоснабжение столицы осуществляется в штатном режиме", - написал он.

ОБНОВЛЕНО 7:50 За все время воздушной тревоги над столицей было сбито 22 воздушных цели. Ранее сообщалось о 20.

Ночная атака "шахедов" Киева – что известно

В ночь на 2 января российские войска атаковали Киев и область иранскими дронами-камикадзе. Силам ПВО удалось уничтожить 20 воздушных целей.

О взрывах сообщалось и в других регионах. В частности, силами авиации и зенитных ракетных войск над Днепропетровской и Запорожской областями уничтожены 6 ударных БПЛА типа "Шахед" и одна высокоточная управляемая ракета Х-59МК2, которая шла в направлении города Днепр. Еще 3 "Шахеда" сбиты противовоздушной обороной Сухопутных войск во взаимодействии с воздушным командованием "Восток".

В результате атаки была повреждена проезжая часть в Деснянском районе. Травмы стопы получил 19-летний юноша.

Россияне уже несколько суток атакуют столицу ракетами и дронами, надеясь обесточить город. Так, в канун Нового года враг выпустил по Украине более 20 ракет, из них 12 были сбиты.

В ночь на 1 января россияне выпустили по Киевской области около 30 беспилотников. Однако врагу не удалось устроить блекаут для украинцев в новогоднюю ночь. Потому атаки противника на гражданскую инфраструктуру продолжились.

Вас также могут заинтересовать новости: