Артиллеристы и ракетчики нанесли точные удары по позициям россиян / фото facebook.com/GeneralStaff.ua

Украинская авиация за сутки нанесла один удар по району сосредоточения личного состава российских оккупантов.

Об этом сообщил Генеральный штаб Вооруженных сил Украины в вечерней сводке.

"Подразделения ракетных войск и артиллерии в течение суток поразили два района сосредоточения живой силы, вооружения и военной техники, два артиллерийских средства на огневых позициях и две станции радиоэлектронной борьбы российских захватчиков", - говорится в сообщении.

Видео дня

Также в Генштабе проинформировали, что в течение суток россияне нанесли 27 авиационных ударов, совершил 37 обстрелов из реактивных систем залпового огня по позициям наших войск и населенных пунктах.

Война в Украине - новости

Как сообщал УНИАН, по последним данным от Генштаба, россияне бросают основные усилия на четырех направлениях, там продолжаются тяжелые бои. На этих участках в течение суток произошло 27 боевых столкновений. Тем временем, силы обороны Украины ведут наступательную операцию на Мелитопольском и Бердянском направлениях, закрепляясь на достигнутых рубежах и осуществляя меры контрбатарейной борьбы.

Ранее командующий ОСУ "Таврия" Александр Тарнавский рассказал, что на Таврическом направлении потери российских захватчиков убитыми и ранеными за сутки составили больше чем две роты. Также было уничтожено 23 единицы военной техники противника.

В целом же за прошедшие сутки, 8 июля, на украинской земле было ликвидировано 600 российских оккупантов. Таким образом, общее количество ликвидированных россиян составляет примерно 234040 человек.

Вас также могут заинтересовать новости: