Страны НАТО поддерживают Украину , но военных не дадут / фото REUTERS

Страны НАТО не будут отправлять свои войска в Украину, а бывший генсек Альянса Андерс Фог Расмуссен сделал подобное предположение, потому что он уже не возглавляет блок.

"Ключевое - экс. Потому что все эксы сегодня говорят абсолютно идеально. Характеризуют Россию, последствия войны, и почему надо помогать Украине. Вопрос в другом. Когда они были не эксами, можно было принять соответствующие управленческие решения и таким образом предотвратить войну", – заявил советник главы Офиса президента Михаил Подоляк в эфире телемарафона.

По мнению Подоляка, подобные заявления теперь звучат, чтобы "компенсировать неприятие соответствующего решения во время неэксовой биографии". Он считает иллюзией мысль о том, что кто-то якобы придет не на свою землю защищать украинцев так, как это делают наши люди.

Видео дня

"Никто не придет. Хорошо будет, если они будут давать весь объем оружия, который нам нужен, математически обсчитано. Вот этого достаточно", - подытожил советник главы ОП.

 Введение войск НАТО в Украине

Как сообщал УНИАН, недавно бывший Генсекретарь НАТО Андерс фог Расмуссен заявил, что ряд стран-членов альянса может разместить свои войска в Украине, а обращение Украины за такой помощью он назвал "абсолютно законным". 

Первым на заявление отреагировал глава МИД Украины Дмитрий Кулеба. По его словам, войск стран-членов НАТО на территории Украины не будет до завершения войны в нашем государстве и Киев даже об этом не просит.

Позже премьер-министр Эстонии Кая Каллас подчеркнула, что страны НАТО не обсуждают планы по отправки своих военных на территорию Украины.

Вас также могут заинтересовать новости: