Россия, предположительно, запускала по Украине "Орешник" 6 февраля / фото - скриншот

Утром в четверг, 6 февраля, во время масштабной воздушной тревоги в Украине, Россия, вероятно, запустила свою ракету "Орешник" в направлении Киева. Об этом пишет журналист Forbes Дэвид Акс.

Взрывов слышно не было. Украинский военный Кирилл Сазонов заявил, что далеко "Орешник" не улетел – ракета вышла из строя и взорвалась на российской земле.

Автор материала отмечает, что пока нет независимых подтверждений того, что второй "Орешник", который РФ, вероятно, выпустила в направлении Украины, вышел из строя во время полета.

Видео дня

Официального подтверждения информации о возможном применении "Орешника" во время воздушной тревоги 6 февраля, как и о возможном падении ракеты на территории РФ, нет.

Напомним, что Россия уже атаковала украинскую территорию этим оружием – произошло это в ноябре 2024 года. Тогда под ударом оккупантов оказался Днепр.

Reuters писало, что "Орешник", который россияне выпустили по Украине 21 ноября, был без взрывчатки.

Атаки РФ по Украине

В ночь на 6 февраля россияне терроризировали Украину дронами. В Харькове беспилотник ударил по крупнейшему рынку города. Сообщалось о возгорании торговых павильонов.

Кроме того, 5 февраля россияне нанесли удар по Одесской области. Враг атаковал недостроенный жилой дом. В результате российского удара погиб мужчина, еще один – получил ранения.

Вас также могут заинтересовать новости: