В Николаевской области за ночь сбили более 10 иранских дронов-камикадзе / фото t.me/vitaliy_klitschko

Этой ночью на Николаевщине сбиты 14 иранских беспилотников-камикадзе.

Об этом на своей странице в Facebook сообщает воздушное командование "Юг".

"Ночью, с 22 на 23 октября, над Николаевщиной силами и средствами противовоздушной обороны воздушного командования "Юг" сбили одиннадцать вражеских дронов-камикадзе типа "Shahed-136", еще три - другими подразделениями Сил обороны юга страны. Решительно настроенные на победу защитники не устали уничтожать врага в родном небе", - говорится в сообщении.

Видео дня

Как сообщал УНИАН, спикер командования Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат рассказал, что за последние две недели результативность сбивания украинскими военными иранских дронов Shahed-136 составляет 85%. С 13 сентября по состоянию на 19 октября в нашей стране ликвидировали 223 таких беспилотника.

Массированный удар России по Украине 22 октября - самые важные новости

В Луцке и в Одесской области враги попали в энергетические объекты. Также вражеские "прилеты" есть в Хмельницкой, Кировоградской областях и в городе Ровно. Из-за ударов со стороны противника в ряде населенных пунктов возникли проблемы с электроснабжением.

Генштаб ВСУ вечером 22 октября сообщил, что по нашей территории захватчики запустили 40 ракет и 16 иранских ударных беспилотников. В Генштабе добавили, что 20 ракет противника и 11 дронов удалось сбить.

Вас также могут заинтересовать новости: