Дрон взрывается в небе возле флагштока с российским флагом / скриншот

Москва рассматривает различные варианты ответа на атаку беспилотников на Кремль.

Речь может идти только о "продуманных и соответствующих интересам страны шагах", заявил на брифинге в четверг пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

При этом он обвинил США в организации атаки дронов на Кремль.

Видео дня

"Попытки Киева и Вашингтона откреститься от атаки на Кремль смехотворны, решения о таких терактах принимают США, а Украина исполняет", - заявил Песков.

Он также добавил, что в свете атаки на Кремль какое-либо специальное обращение президента РФ Владимира Путина или экстренное заседание Совета безопасности не планируются, но в пятницу пройдет плановое заседание.

Комментируя реакцию Путина на атаку, Песков сказал, что в сложных, экстремальных ситуациях он "всегда ведет себя спокойно, собранно, четко отдает команды".

Атака дронов на Кремль - что известно 

В ночь на 3 мая беспилотники атаковали территорию Кремля. В администрации президента РФ заявили, что таким образом Украина якобы совершила покушение на Владимира Путина.

Президент Владимир Зеленский заявил, что Украина не причастна к этой атаке.

Комментируя атаку дронов на Кремль, госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что Украина сама решает, как именно ей защищаться.

Пресс-секретарь Госдепа Ведант Патель сообщил, что атака беспилотников на Кремль никак не отразится на поставках американской военной помощи Украине.

Вас также могут заинтересовать новости: