В первый день "референдумов" РФ в Мелитополе прогремел мощный взрыв: что известно

По словам городского головы, взрыв почувствовали жители центра города.

Утром 23 сентября во временно оккупированном россиянами Мелитополе Запорожской области раздался громкий взрыв.

Об этом сообщил городской голова Иван Федоров в Telegram-канале.

"Террор оккупантов нарастает. В 7 утра в Мелитополе раздался громкий взрыв, который хорошо почувствовали жители в центре города. Люди боятся выходить из дома. А этот страх на руку оккупантам - в первый день подомового "голосования" на псевдореферендуме им нужно, чтобы все тихо сидели дома", - заявил мэр.

По словам Федорова, сейчас информацию о пострадавших выясняют.

"Уточняем информацию, однако одно можно сказать точно. Мелитопольцам держаться как можно дальше от российских военных и вражеской техники. Рядом с ними постоянно что-то взрывается", - подчеркнул городской голова.

"Референдумы" РФ на оккупированных территориях Украины

Как сообщал УНИАН, российские оккупанты планируют 23-27 сентября провести на захваченных частях Херсонской, Запорожской, Донецкой и Луганской областей псевдореферендумы с целью присоединения к РФ.

В Евросоюзе пообещали ввести новые санкции против РФ из-за намерения провести так называемый "референдум" на оккупированных территориях Украины.

В США и НАТО осудили планы РФ провести незаконные "референдумы".

22 сентября Федоров сообщил, что на центральном рынке Мелитополя оккупанты совершили взрыв. Сообщалось о 6 "пострадавших" российских военных в результате провокации.

Как считает городской голова Мелитополя, захватчики сделали это для того, чтобы обвинить украинскую власть перед псевдореферендумом.

Вас также могут заинтересовать новости: