Гвардейских бригад МВД стагнет больше / facebook.com/GeneralStaff.ua

Штурмовые бригады "Гвардии наступления" планируют сформировать к 1 апреля. Затем начнется формирование дополнительных бригад, поскольку количество добровольцев очень велико, заявила пресс-секретарь МВД Марьяна Рева в эфире телемарафона.

По ее словам, за неделю с лишним МВД получило более 27 тысяч обращений от граждан, интересующихся "Гвардией наступления". Более половины из них – заявки на вступление.

"Если мы говорим конкретно о заявках от добровольцев на вступление, на присоединение к нашим бригадам, то их на сегодня уже более 15 тысяч. Люди активно записываются, перед этим они активно расспрашивают у наших консультантов об условиях, о том, что их ожидает", – пояснила она.

Видео дня

По данным МВД, более 800 добровольцев уже прошли военно-врачебные комиссии и перешли к следующим этапам. Планируется, что к 1 апреля будут сформированы 8 бригад "Гвардии наступления". Затем начнется формирование дополнительных.

"Мы видим, что есть большая заинтересованность со стороны добровольцев, и можем уже спрогнозировать, что будет формирование дальнейших штурмовых бригад. Конечно, этот резерв лиц, которые пока не пройдут в эти бригады, обязательно будут приглашены на отбор в следующие бригады", – заявила спикер МВД.

Война в Украине – последние новости

В город Бахмут Донецкой области, за который идут бои с россиянами, усложнили въезд работникам СМИ. Теперь журналистам, чтобы попасть в город, понадобятся специальные пропуска. 

В ГУР Минобороны считают, что российские власти откладывают новую волну мобилизации, потому что в РФ не преодолели все трудности, которые испытали во время первой волны.

За последние две недели российские оккупанты понесли наибольшие потери с первой недели полномасштабного вторжения в Украину. Как сообщает Минобороны Британии, средний показатель за последние семь дней в четыре раза превышает показатели за июнь-июль 2022 года.

Вас также могут заинтересовать новости: