Гиркин прогнозирует крах российской армии в боях за Бахмут / скриншот

Террорист Игорь Стрелков-Гиркин прогнозирует провал российской оккупационной армии в сражении за Бахмут Донецкой области. Он в своем Телеграмм-канале провел параллели между боями за Бахмут и Сталинградской битвой.

Гиркин назвал сражение за Бахмут "Сталинградской битва наоборот". Он напомнил, что во время боев за Сталинград советское военное командование сумело навязать немецким войскам длительное и бесперспективное сражение на истощение, а само готовилось к наступлению. Немцы тогда были уверены, что смогут отбить атаку.

Стрелков считает, что теперь российские военачальники в боях за Бахмут могут повторить допущенные Вермахтом в конце 1942 года ошибки.

Видео дня

"Пока я полагаю, что (за учетом меньших масштабов, чего нельзя сказать о возможных геополитических последствиях) наше командование намерено превзойти своих германских коллег", — говорит он.

Напомним, Сталинградская битва длилась с 17 июля 1942 года по 2 февраля 1943-го. В ней сошлись советские войска против немецких. Сражение стало переломным во время Второй мировой, в результате которого немецкие войска потеряли стратегическую инициативу.

Заявления террориста Гиркина о войне в Украине

Ранее террорист потроллил "вагнеровцев" за бессмысленные и безрезультативные штурмы в Бахмуте  Донецкой области. По его убеждению, бои за улицы Бахмута выглядят смешно на фоне потери Херсона и Изюма в результате украинских контрнаступлений осенью прошлого года.

18 марта Гиркин в очередной раз раскритиковал действия российских захватчиков в Бахмуте и предрек стратегическое поражение России. Он отметил, что оборона Бахмута построена украинской армией грамотно. 

Также Стрелков заявлял, что оккупанты провалили зимнюю кампанию в Украине. Успехи захватчиков остаются на уровне тактических.

Вас также могут заинтересовать новости: