Коваленко призвал не недооценивать силы противника / скриншот

Если у главаря "Вагнер" Евгения Пригожина действительно есть какая-нибудь договоренность с Рамзаном Кадыровым, то до 10 мая Кадыров должен забросить в Бахмут до 4 тысяч своих головорезов, чтобы выполнить "норму Путина".

Как пишет военно-политический обозреватель Александр Коваленко, в таком случае переброску уже давно могли согласовать, тогда происходящее сейчас является "цирком". Сам эксперт призвал не недооценивать силы противника.

Пока эксперт задается вопросом, какую роль в Бахмуте будут играть бойцы Кадырова, привыкшие не к боям, а террору на оккупированных территориях. В таком случае возможны не просто разногласия с российским десантом в городе, но и конфликты посеръезнее.

Видео дня

Пригожин угрожает оставить позиции в Бахмуте - что известно

Накануне главарь ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин заявил, что готов передать позиции "вагнеровцев" в Бахмуте бойцам главы Чечни Рамзана Кадырова.По словам повара Путина, у "Ахмата" "вероятнее всего есть все возможности для получения всего необходимого и все необходимые ресурсы" для этого. Передачу позиций планируют начать "незамедлительно".

Этому предшествовало многомесячное нытье Пригожина о якобы дефиците боеприпасов у его головорезов, хотя украинские воины, ведущие бои в Бахмуте, "дефицит" у противника не подтверждают.

Скорее всего, "игра" Пригожина является продолжением настоящей вражды с Минобороны Шойгу. Как писал ранее WP, в этом протистоянии Путин избрал позицию своих генералов.

В настоящее время "вагнеровцы" в Бахмуте выполняют роль "пушечного мяса" и помогают десантникам ВС РФ продвигаться вперед за счет своих жизней. О чем свидетельсвуют потери в их рядах: журналистами подтверждена гибель более 22 тысяч погибших российских оккупантов, наибольшую долю среди потерь составляют заключенные из "ЧВК Вагнер". 

Вас также могут заинтересовать новости: