В Бахмуте для врага устроили ловушку, отметил Алексей Арестович / фото facebook.com/GeneralStaff.ua

Город Бахмут в Донецкой области для украинских военных важен только в том плане, что там для российских захватчиков устроена ловушка.

Наши воины удержат Бахмут, поделился мнением советник Офиса президента Владимира Зеленского Алексей Арестович в интервью журналисту и основателю издания "Гордон" Дмитрию Гордону.

По его словам, даже если представить невероятную вещь, что защитники Украины покинули Бахмут, то это абсолютно ничего не решает.

Видео дня

"...Он даже оперативно неважен. Он не имеет никакого значения, по сути. То есть он важен только в одном: мы им устроили ловушку, где жжем их последние резервы. Они могут, конечно, еще собрать, но пока есть", - сказал собеседник.

Арестович добавил, что на этом направлении украинские бойцы за день "выводят из строя, видимо, батальон (400-800 человек - Ред.)".

Бои за Бахмут 2022 - что надо знать

За Бахмут идут жестокие бои, враг понес огромные потери. 

В начале декабря Алексей Арестович говорил, что противник хочет окружить город - выйти к западу от него и надеется перерезать трассу Константиновка - Бахмут.

17 декабря Генштаб Вооруженных сил Украины сообщил, что на Бахмутском и Авдеевском направлениях захватчики безуспешно продолжают пытаться прорвать нашу оборону.

Стоит отметить, что общие потери России в Украине по состоянию на 17 декабря составляют около 97 тысяч 690 человек.

Вас также могут заинтересовать новости: