Почти полностью без тепла - Дарницкий и Днепровский районы.
Россияне ночью 3 февраля нанесли по Киеву очередной массированный удар, есть повреждения в нескольких районах, два района без отопления.
Обновлено 9.07. По данным полиции Киева, в столице уже известно о 5 пострадавших.
"Из поврежденного дома в Днепровском районе врачи госпитализировали с резаными ранами тела мужчину и женщину", - говорится в сообщении.
В сети также показали кадры 5-этажного дома в Днепровском районе, в который попали обломки беспилотника. В части квартир вылетели окна. Также, по словам жителей, по словам местных, весь дом сейчас без света, тепла, воды и газа.
Обновлено 8.23. Как сообщил мэр Виталий Кличко, в результате вражеской атаки на инфраструктуру столицы Дарницкий и Днепровский районы в основном остались без тепла.
Всего по городу сейчас 1170 многоэтажек без теплоснабжения. Коммунальщики и энергетики начали восстановительные работы.
Также в ДТЭК сообщили, что Днепровский и Дарницкий районы столицы частично в экстренных отключениях. На правом берегу продолжают действовать графики.
В Киевской городской прокуратуре также добавили детали о последствиях атаки. Отмечается, что известно о трех пострадавших – это двое мужчин и девушка. У них острая реакция на стресс и порезы стеклом. Все – без госпитализации. Также повреждено 11 домов.
Обновлено 7.29. В ГСЧС подробно рассказали о последствиях атаки на Киев. Спасатели отметили, что количество пострадавших возросло до трех.
В Днепровском районе произошло разрушение жилого 5-этажного дома. По другому адресу – возник пожар на территории учреждения дошкольного образования.
В Деснянском районе попадание по территории одного из административных зданий и на открытой территории.
В Дарницком районе произошел пожар и разрушение на 26 этаже многоэтажки, один человек пострадал. Также поврежден фасад и остекление жилого дома. Еще по одному адресу произошло возгорание и разрушение в складском здании.
В Печерском районе в результате попадания по территории одной из АЗС повреждено ее здание, 4 припаркованных автомобиля, линия электропередач и дорожное покрытие.
В Шевченковском районе произошло возгорание верхних этажей многоэтажки, 2 человека получили травмы.
Как сообщил глава Киевской городской военной администрации Тимур Ткаченко, по состоянию на 3:40 зафиксированы последствия вражеской атаки на Киев в пяти районах - Дарницком, Деснянском, Днепровском, Печерском и Шевченковском.
В Дарницком районе поврежден 25-этажный дом, а в другом месте - 5-этажка. Также возник пожар в нежилой застройке. В Деснянском районе повреждено нежилое здание.
В Днепровском районе зафиксировано повреждение территории детского сада, а также повреждение жилого 5-этажного дома.
В Печерском районе повреждена АЗС. Повреждения получили припаркованные автомобили. В Шевченковском районе поврежден 22-этажный жилой дом.
Также в результате вражеской атаки в Дарницком районе есть один пострадавший. Впоследствии Ткаченко сообщил, что количество пострадавших в результате российской атаки на Киев возросло до двух.
Россияне ночью также массированно атаковали Харьков, били по энергетической инфраструктуре.
Мэр города Игорь Терехов назвал атаку беспрецедентной и отметил, что в части домов, которые питаются от одной из крупнейших ТЭЦ, придется слить воду из труб.