Дальнобойные ракеты ATACMS: военный эксперт Жданов сделал важное заявление (видео)

Эксперт уверен, что войну можно закончить и без ракет такого типа, но цена победы будет очень высокой.

Военный эксперт Олег Жданов ответил, реально ли закончить развязанную Россией войну против Украины без дальнобойных ракет ATACMS для реактивных систем залпового огня (РСЗО) HIMARS с дальностью поражения целей на расстоянии до 300 километров.

Свое мнение по этому поводу он высказал в YouTube.

Жданов уверен, что это возможно.

"Можно закончить войну даже со стрелковым оружием, с одними автоматами, но цена победы будет намного выше. Я имею в виду потери и сроки окончания этой войны", – отметил эксперт.

По его мнению, западным партнерам Украины нужно дать понять, что без паритетов в вооружении война будет длиться очень долго и цена победы будет очень высокая.

"Надеемся, что до них наконец-то дойдет, и они начнут действовать", – добавил Жданов.

Дальнобойные ракеты ATACMS для Украины

Как сообщал УНИАН, представители украинской власти уже неоднократно обращались к международным партнерам, в частности Соединенным Штатам Америки, по поводу необходимости получения Украиной ракет ATACMS, которые предназначены для уничтожения определенных объектов на расстоянии до 300 километров.

Отмечалось, что даже поставка 100 ракет ATACMS в Украину в краткосрочной перспективе могла бы существенно повлиять на расклад сил. Их применение может позволить перерезать основные маршруты снабжения на очень значительном расстоянии от линии фронта.

Вас также могут заинтересовать новости: