По характеристикам никаких изменений нет, но оценили Xiaomi 14 примерно в два раза дороже.
Компания Xiaomi официально представила в Европе флагманский смартфон Xiaomi 14. В Китае эта модель дебютировала еще в конце октября прошлого года, но до глобальной премьеры дело дошло только сейчас.
В Европе серийный флагман оказался гораздо дороже, чем на домашнем рынке: если в Китае начальная версия с 8 Гбайт ОЗУ и 256 Гбайт встроенной памяти на старте продаж предлагалась за $545, то единственная конфигурация Xiaomi 14 в Европе на 12 ГБ+256 ГБ оценена в 1100 евро.
Второй релиз для европейского рынка – Xiaomi 14 Ultra, который дебютировал в минувший четверг в Китае. Он позиционируется как оптимальное решение для фото энтузиастов. Цена – 1500 евро. То есть он дороже и Samsung Galaxy S24 Ultra, и iPhone 15 Pro Max.
Оба смартфона, а также планшет Xiaomi Pad 6S Pro и еще несколько продуктов китайского бренда должны официально появиться и на украинском рынке.
Ранее в этом месяце Xiaomi представила свой самый доступный смартфон в 2024 году. Он получил дизайн в стиле Xiaomi 13 Ultra, актуальный порт USB Type-C и экран 90 Гц, а стоит дешевле $100.
С начала 2024 года китайский бренд уже успела выпустит "народную" линейку Redmi Note 13 и доступный монитор для геймеров. А еще в ассортименте Xiaomi появился самый дешевый роутер с поддержкой Wi-Fi 7.