Apple Vision Pro поступит в продажу уже 2 февраля по цене 3499 долларов / фото Apple

Apple объявила дату старта продаж очков дополненной реальности Vision Pro. Предзаказы в США откроются 19 января, а полноценные продажи начнутся 2 февраля. Несмотря на слухи, переносов не будет.

Цена не изменилась – новое устройство оценили в 3499 долларов. А точнее "от $3499" за версию на 256 гигабайт. Это значит, что будут и другие конфигурации с большим объемом памяти, говорится в пресс-релизе. 

Помимо самой Vision Pro, Apple также предложит оптические линзы Zeiss за 99 долларов. А для людей с плохим зрением предусмотрены рецептурные за 149 долларов.

В комплекте с гарнитурой: 

  • сменные ремешки для более точной подгонки под себя;
  • специальные уплотнительные подушки;
  • чехол;
  • фирменная тряпочка для полировки экранов;
  • аккумулятор, кабель и адаптер питания USB-C.

Apple описывает Vision Pro как "революционный пространственный компьютер, который меняет все". Новое устройство разрабатывалось компанией больше 7 лет и по сути станет первым продуктом, на который не повлиял Стив Джобс.

Гарнитуру можно использовать для просмотра фильмов, общения и работы, а также для игр. По словам компании, в день запуска пользователям будут доступны "сотни" игр. Как все устроено – показано на видео ниже.

А через пару месяцев у Apple пройдет весенняя презентация, на которой должны представить новые ноутбуки и планшеты. Если верить инсайдерам, iPad Pro получат самый масштабный апгрейд за последние 5 лет.

Также до конца 2024 года выйдут юбилейные Apple Watch, которые станут по-настоящему революционными смарт-часами, обновленные iPad mini и AirPods 2 и 3 поколений, которые получат Type-C вместо Lightning. И еще у компании в планах бюджетный ноутбук MacBook "для всех"

Вас также могут заинтересовать новости: