Экраны iPhone 14 начали выгорать в районе Dynamic Island / фото Apple

Функция Always on Display стала одним из главных нововведений в новой линейке iPhone 14. Однако, как сообщают пользователи, эта особенность может привести к преждевременному выгоранию экрана.

Об этом пишут профильные китайские СМИ со ссылкой на пострадавших пользователей. На представленных фотографиях хорошо видно. как экран Always on Display накладывается поверх других меню.

Видео дня
Источник: Mydrivers

Вместе с тем у некоторых пользователей, помимо накладывания Always on Display, также на основной экран накладывается развернутый "островок" Dynamic Island, который, как и вышеупомянутая функция, стал одним из отличительных черт новых айфонов.

| Источник: Mydrivers

Специалисты отмечают, что выгорание OLED-дисплеев – это явление, которого полностью избежать индустрия пока что не может. Поэтому несмотря на премиальность смартфона по-прежнему существует риск выгорания после отображения одного и того же экрана в течение длительного времени.

Always-On-Display в смартфоне: что это и зачем нужно

Функция Always on Display подразумевает, что экран смартфона, даже будучи выключенным, демонстрирует пользователю время, уведомления, дату и другую информацию.

Эта фича уже давно есть в смартфонах на Android и даже имеет там разные хитрости. В айфонах она появилась только в 2022 году и только в Pro-версиях iPhone 14. 

Исследователи Dxomark выяснили, что функция Always-on разряжает батарею смартфона в 5 раз быстрее. Лучше всего над оптимизацией энергопотребления функции поработали в Google и Samsung, хуже всего – в Apple и Xiaomi.

Как отключить функцию Always On Display

  • На iPhone 14: "Настройки" → "Экран и яркость" → Деактивируйте тумблер напротив "Всегда включено"
  • На Android: "Настройки" → "Экран блокировки и безопасность" → Деактивируйте тумблер напротив "Всегда отображается".

Ранее УНИАН делился советами, что можно сделать со старым смартфоном после покупки нового. Также рассказывали о безобидных на первый взгляд привычках, которые медленно убивают ваш смартфон.

Вас также могут заинтересовать новости: