Pixel 7 Pro назвал лучшим смартфонов 2022 года / фото Google

Год подходит к концу, а значит самое время подводить итоги и составлять топы. 2022-й подарил нам множество интересных смартфонов, среди которых моделям Google не было равных на рынке. Это показал и опрос, проведенный среди читателей популярного портала 9to5google.

  • Абсолютно лучшим в 2022 году Pixel 7 Pro признали 40% участников опроса. В свою очередь редакция портала назвала данную модель лучшим флагманом Google на сегодняшний день. Инженеры Google взяли за основу прошлогодний Pixel 6 Pro и исправили в новинке все недостатки.
  • На втором месте оказалась младшая модель Pixel 7 – за нее проголосовали почти 20% опрошенных. Среди преимуществ смартфона отмечается доступная цена по сравнению с Pro-моделью и схожая с более дорогой версией "начинка".
  • Третье место с 10% голосов занял флагманский Samsung Galaxy S22 Ultra. В нем сочетаются полюбившиеся пользователям функции Galaxy Note и самые известные особенности серии S.

Видео дня

Еще один смартфон Google – Pixel 6a – закрепился на четвертом месте. Он пришелся больше всех по вкусу 6,5% опрошенных. Внешне он не отличается от базового Pixel 6, но дешевле и компактнее.

Закрывает топ-5 необычный Nothing Phone (1), за который проголосовали 6,3% читателей 9to5google. Основные фишки – прозрачный корпус и белая LED-подсветка об уведомлениях, звонках и зарядке. А еще у него логотип в форме бомбы.

Источник: 9to5google

А меж тем Google готовится к выпуску своего первого складного смартфона Pixel Fold. Его презентация состоится весной 2023 года, а стоит он будет 1799 долларов (~66 000 грн).

К слову, если вы недавно обзавелись новеньким Android-смартфоном, УНИАН делился советами, что нужно сделать сразу после покупки. Потратьте немного времени, чтобы получить максимальное удовольствие от пользования гаджетом.

Вас также могут заинтересовать новости: