
По словам опрошенных руководителей, это позволяет экономить довольно большие деньги.
"Умный" чат-бот ChatGPT за несколько месяцев своего существования вызвал большой ажиотаж в мире хай-тек. Как оказалось, многие компании уже используют новую технологию в своей деятельности, а некоторые даже заменяют нею сотрудников.
Об этом сказано в результатах опроса среди 1000 американских компаний, проведенного платформой для рекомендаций по трудоустройству Resume Builder.
Больше половины (55%) опрошенных руководителей оценивают качество работы ChatGPT как "отличное", а 34% – как "очень хорошее". 48% компаний удалось сэкономить при помощи нейросети более 50 000 долларов, а 11% – более 100 000 долларов.
Эксперты подчеркивают, что ChatGPT у по-прежнему есть проблемы, касающиеся ошибок и плагиата. Многие полагают, что это только "игрушка", а не полноценный инструмент. При этом сами создатели чат-бота не раз говорили о том, что на ChatGPT не следует полагаться "в чем-либо важном".
На фоне своей популярности ChatGPT успел вызвать немало споров в сети. Одни люди опасаются за свою работу. Другие считают, что нейросеть вызовет множество судебных прецедентов в отношении нарушения авторских прав, так как он генерирует не собственный контент. Третьи называют "нейронки" врагами, а не помощниками.
Ранее УНИАН рассказывал, что ChatGPT парализовал работу популярного онлайн-журнала Clarkesworld, публикующего любительские рассказы в жанре Sci Fi. Редакцию завалили работами, написанными не людьми, а нейросетью, из-за чего журнал прекратил принимать заявки на публикацию рассказов.
Также была новость, как созданная нейросетью картина победила в конкурсе искусств. При этом судьи не знали этого.