Пользователи "Киевстара" снова жалуются на сбои в работе / коллаж УНИАН, иллюстрация REUTERS, фото ua.depositphotos.com

В среду утром пользователи мобильного оператора "Киевстар" снова начали сообщать о сбоях в работе и отсутствии некоторых услуг, в частности, отсутствии связи. Об этом говорится в комментариях под последним постом компании в Facebook.

Ранее на официальной странице "Киевстара" опубликовали пост, в котором сообщается, что компания возобновила работу приложения "Мой Киевстар", поэтому все услуги должны быть доступными. Однако пользователи в комментариях пишут, что это на самом деле совсем не так. В частности, люди жалуются на отсутствие связи, мобильного интернета и невозможность проверить состояние счета и пополнить счет.

Пользователи оператора возмущаются / скриншот

На проблемы со связью жалуются пользователи "Киевстара" из разных регионов страны.

Видео дня
Проблемы со связью в разных регионах / скриншот

В комментариях под соответствующим постом значительная часть пользователей недовольна тем, что мобильный оператор снова не работает полноценно, хотя заявил обратное, и возмущается отсутствием оперативной официальной информации.

Люди жалуются на отстуность официальной информации / скриншот

Впоследствии компания все же сообщила, что сейчас есть проблемы со связью в некоторых регионах и пообещала как можно быстрее восстановить ее.

"Наша сеть сейчас на этапе стабилизации после масштабной хакерской атаки, поэтому все еще могут возникать кратковременные сложности в работе услуг. Так утром 20 декабря в ряде городов на западе и юге Украины возникли сложности с голосовой связью и работой мобильного приложения "Мой Киевстар ". Специалисты компании работают над восстановлением сервисов", - говорится в сообщении.

Ответ "Киевстара" / скриншот

Обновлено 10.41. Позже в компании объяснили, что сегодняшний сбой в "Киевстаре" - не новая кибератака, а последствия предыдущей.

"Это преодоление последствий предварительной атаки", - объяснила в эфире Радио Свобода представительница компании Анна Захараш и отметила, что краткосрочные сбои еще могут быть в ближайшее время.

Сбой в работе "Киевстар" - что известно

12 декабря произошел масштабный сбой в работе украинского оператора "Киевстар". Отсутствовали мобильная связь, интернет и работал сайт оператора. В "Киевстар" пояснили, что сеть подверглась мощной хакерской атаке. 

Вечером 13 декабря "Киевстар" начал включение голосовой связи по всей Украине.

18 декабря "Киевстар" после масштабного технического сбоя вернул возможность своим абонентам отправлять SMS-сообщения, в том числе-в международном роуминге. 

19 декабря в "Киевстар" сообщали, что телеком-сеть компании вошла в период стабилизации, а 99% базовых станций на подконтрольной Украине территории – в работоспособном состоянии. Также клиентам были восстановлены все основные базовые сервисы: услуги связи и мобильного интернета, SMS, услуги международного голосового роуминга.

Вас также могут заинтересовать новости: