Кубраков рассказал, когда станут известны сроки восстановления работы сети Киевстар / фото УНИАН

В течение нескольких часов оператор сможет сообщить о сроках восстановления сети. Другие операторы получили большую нагрузку на свои сети.

"Я надеюсь, что "Киевстар" в течение нескольких часов восстановит сеть или уже сообщит о конкретных сроках когда это будет сделано", - сообщил вице - премьер по восстановлению-министр развития общин, территорий и инфраструктуры Александр Кубраков на итоговой встрече команды Минвосстановления с главами дипмиссий и общественностью.

По его словам, важно следить за информацией которую сейчас предоставляет "Киевстар", поскольку сейчас они пока не называют конкретных терминов.  

Видео дня

Также он прокомментировал сбои у другого оператора – Vodafone. По его мнению, этот оператор просто набирает на себя нагрузку миллионов абонентов, которых обслуживал "Киевстар".

"Конечно на их сеть поступает очень большая нагрузка и им становится сложнее", - добавил вице-премьер.

Сбой в работе Киевстар - главные новости

12 декабря в работе украинского оператора Киевстар произошел мощный сбой. Пользователи массово сообщали об отсутствии связи и интернета. Кроме того, не работает сайт оператора. Позже стало известно, что причиной массового технического сбоя стала хакерская атака на ядро сети. 

В Минцифры отметили, что национальный роуминг не работает, потому что "Киевстар" не может передать информацию о своих абонентах другим операторам.

В свою очередь гендиректор "Киевстар" Александр Комаров заявил, что цель киберпреступников - уничтожить инфраструктуру оператора мобильной связи, и им это частично удалось.

Вас также могут заинтересовать новости: