Главные новости Украины 19 января: цена на газ и подозрение главе Конституционного суда Тупицкому

Украина уже более недели живет в условиях локдауна, введенного с целью противодействия распространению коронавируса.

НКРЭКУ одобрила проект постановления о снижении тарифов на распределение газа для 14 операторов газораспределительных сетей. ГБР сообщило о подозрении главе Конституционного суда Тупицкому.

Цена на газ 2021

Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), одобрила проект постановления о снижении тарифов на распределение газа для 14 операторов газораспределительных сетей.

А Кабинет министров опубликовал постановление, которым с февраля вводится предельная цена газа для бытовых потребителей в размере 6,99 грн за куб. м.

Подозрение для Тупицкого

Следователи Государственного бюро расследований сообщили о подозрении главе Конституционного Суда Украины Александру Тупицкому.

Заболеваемость COVID-19

В Украине за сутки коронавирусную инфекцию обнаружили у 3939 человек. При этом 15052 пациента выздоровели.

Всего с начала пандемии COVID-19 заболели 1167655 украинцев, 886248 – выздоровели, 21046 – умерли.

Перемирие на Донбассе

В районе проведения Операции объединенных сил на Донбассе за сутки зафиксирован один обстрел со стороны террористов незаконных вооруженных формирований.

Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ в период с вечера пятницы, 15 января, до вечера воскресенья, 17 января, зафиксировала на Донбассе 91 нарушение перемирия.

Главные новости Украины: что важно знать 19 января 2021