Астронавт снял самое качественное фото полярного сияния на Земле

На снимке теневая сторона Земли освещена почти так же, как при дневном свете.

Астронавт Европейского космического агентства Томас Песке стал автором одного из самых качественных снимков полярного сияния, который был сделан с борта Международной космической станции.

Свое фото французский астронавт опубликовал на своей странице в Twitter.

"Очередное полярное сияние - на этот раз особенное благодаря своей яркости. Полная луна освещает темную сторону Земли почти так же, как дневной свет", - подписал снимок Песке.

На его фотографии видна укрытая облаками планета с зелеными изгибами света в атмосфере, которые переходят к красному цвету в высоте.

Читайте такжеАстронавт NASA показал Землю с борта МКС: впечатляющие снимкиПоскольку астронавт не уточнил, над каким полушарием был сделан снимок, остается неясным - это южное или северное сияние.    

Снимок собрал немало восторженных комментариев. Среди них отметился и миллиардер Джаред Айзекман - командир первой гражданской туристической миссии в космосе Inspiration4, которую в этом месяце инициировала компания SpaceX.

"Невероятно", - написал Айзекман, отметив, что они тоже видели полярное сияние с борта МКС, но оно было "не таким".

Напомним, что ранее в этом месяце СМИ узнали, что Федеральное управление гражданской авиации США временно запретило компании Virgin Galactic выполнять полеты в космос.