Мелони ранее посещала Киев / фото УНИАН

Президент Украины Владимир Зеленский может совершить кратковременный визит в Рим. 

Об этом сообщает итальянское издание ANSA со ссылкой на несколько осведомленных международных источников. Приезд Зеленского может состояться в ближайшие дни для встречи с премьер-министром Италии Джорджей Мелони в рамках визитов в несколько стран-членов ЕС. 

Официально в итальянском правительстве пока не подтвердили данные об этом визите. 

Видео дня

Кроме того, по данным источников в Ватикане, возможно, что 13 мая Папа Римский Франциск встретится с Зеленским. Но официального подтверждения пока тоже нет. 

Зарубежные визиты Зеленского

Зеленский недавно посетил Хельсинки (Финляндия) и Гаагу (Нидерланды). 

Немецкие СМИ сообщали, что президент Украины в ближайшие несколько дней посетит Берлин для встречи с канцлером Германии Олафом Шольцем и президентом Франком-Вальтером Штайнмайером. 

Поддержка Италии

26 апреля президент Украины Владимир Зеленский во время телефонного разговора обсудил с премьер-министром Италии Джорджей Мелони продолжение оборонного сотрудничества. 

21 февраля Мелони посетила Украину. На встрече президента Украины и премьера Италии в Киеве речь шла о новых санкционных шагах против агрессии России и приобщении к реализации украинской формулы мира. 

Украина ожидает от Италии и Франции получения зенитно-ракетного комплекса SAMP-T. Этот ЗРК позволит противостоять баллистическим ракетам, которые применяют российские захватчики.

Вас также могут заинтересовать новости: