Эксперт считает, что Украину быстро примут в НАТО \ фото president.gov.ua

После победы над РФ, процесс вступления Украины в НАТО продлится всего несколько месяцев.

Такое мнение в комментарии ТСН высказал военный эксперт Александр Коваленко.

"Альтернативой НАТО ничего быть не может. Это ("гарантии безопасности для Украины" - ред.) может быть исключительно как переходный этап, не более. Он гарантирует нам безопасность со стороны наших международных партнеров на том уровне, на котором мы сейчас ее получаем. Это не значит, что в случае чего будет использоваться именно милитарный ресурс стран НАТО", - пояснил эксперт.

Видео дня

Коваленко выразил убеждение, что после того, как война с РФ закончится и Украина полностью вернет свои территории, вопрос принятия в Североатлантический альянс решится в течение считанных месяцев.

"То есть эти договоренности по безопасности являются временными, на время ведения войны. НАТО заинтересовано в Украине даже больше, чем Украина в НАТО. Поэтому в будущем Украина будет в НАТО и точка", - считает эксперт.

Как сообщал УНИАН, 4 августа второй президент Украины Леонид Кучма заявил, что перспективы вступления Украины в ЕС зависят от того, чем закончится война с РФ. Он отметил, что Украина с замороженным конфликтом имеет мало шансов на вступление в ЕС.

Вас также могут заинтересовать новости: