Владимир Зеленский объяснил, почему уволил Валерия Залужного / коллаж УНИАН с фото facebook.com/CinCAFU и скриншота

Валерия Залужного официально уволили с должности главнокомандующего Вооруженными силами Украины в начале февраля. Президент Владимир Зеленский подробно объяснил увольнение Залужного

Украинский лидер в эфире FoxNews заявил, что смена, в частности, главнокомандующего ВСУ, связана с перезагрузкой военного командования. Глава Украины подчеркнул, что украинцы должны быть быстрее, упускать имеющуюся бюрократию, поскольку "у нас нет другого шанса".

"...Мы должны быть умными, технологически оснащенными и быстрыми. Время - это деньги, а в нашем случае это не деньги, а жизни людей", - подчеркнул Зеленский.

Видео дня

Уволен Залужный - новости, которые стоит знать сейчас

8 февраля 2024 года стало известно, что Владимир Зеленский подписал указ об увольнении Залужного с должности главнокомандующего ВСУ. Эту должность Залужный занимал с 2021 года. В этот же день британская газета The Times написала, что одна из причин увольнения главнокомандующего - непредоставление военного плана на текущий год.

9 числа стало известно, что президент присвоил Залужному звание героя Украины. Секретарь Совета нацбезопасности и обороны Алексей Данилов говорил, что много политиков хотят воспользоваться рейтингами Залужного, и сейчас количество желающих быть у него в орбите будет уйма.

Вас также могут заинтересовать новости: