Глава "Укрзализныци" подает в отставку / фото facebook.com/Ukrzaliznytsia

Председатель правления АО "Украинская железная дорога" Александр Камышин заявил, что подает в отставку. Он должен возглавить офис по евроинтеграции "Укрзализныци" в Европе.

"369-й день войны. Железная дорога продолжает работать по графику. А я подаю в отставку. По совместному решению с вице-премьером Кубраковым возглавлю офис по евроинтеграции "Укрзализныци" в Европе", – сообщил Камышин в Telegram.  

Он отметил, что покидает пост "со спокойным сердцем". 

Видео дня

"Компания работает четко и слаженно. Остается железная команда. Поэтому уверен, что в компании и дальше все будет хорошо", – подчеркнул он.

Также Камышин поблагодарил президента Украины Владимира Зеленского и вице-премьер-министра по восстановлению Украины — министра развития общин, территорий и инфраструктуры Александра Кубракова за высокую оценку его работы в должности.

Громкие кадровые решения в Украине

26 февраля 2023 года указом президента Украины Владимира Зеленского был уволен Эдуард Москалев с должности командующего Объединенных сил. Он был назначен на эту должность 15 марта 2022 года.

21 февраля было назначены два новых заместителя министра обороны Украины Алексея Резникова. Ими стали волонтер и общественный деятель Виталий Дейнега и бывший посол Украины в Канаде Андрей Шевченко. 

Ранее был уволен с должности заместителя командующего Национальной гвардии Украины Руслан Дзюба.

Вас также могут заинтересовать новости: